Unser Vorstand 2024

Im Frühjahr 2024 wurde der neue Landesvorstand gewählt.

Ziele, Positionen und Aktionen der JEF-BB werden von ihrem ehrenamtlichen Vorstand festgelegt. Außerdem übernehmen die Vorstandsmitglieder laufende administrative und organisatorische Aufgaben und führen die meisten Projekte selbst durch.
Die Mitgliederversammlung hat im März 2024 die folgenden Personen in den Vorstand gewählt:

Geschäftsführender Vorstand

Dominik Geier
Landesvorsitzender
Ansprechpartner für die Europa Union Berlin
dominik.geier@jef-bb.de
Lilli Susann Bornemann
Stellvertretende Landesvorsitzende für Verbandsentwicklung
Ansprechpartnerin für den EuropaDialog
lilli.bornemann@jef-bb.de
Lucas Herzog
Treasurer
lucas.herzog@jef-bb.de
Elisabed Chachava
Stellvertretende Landesvorsitzende für Internationales
(International Officer)
Ansprechpartnerin für die JEF Europe
elisabed.chachava@jef-bb.de
Charlotte-Sophie Huhn
Stellvertretende Landesvorsitzende für Inhaltliches
Ansprechpartnerin für die HSG an der HU Berlin
charlotte.huhn@jef-bb.de
Hanna Trepte
Stellvertretende Landesvorsitzende für politische Bildung
hanna.trepte@jef-bb.de

Landesgeschäftsführerin

Liliana Marie Dornheckter
Landesgeschäftsführerin
info@jef-bb.de

Beisitzer*innen im Vorstand

Marc Bélorgey
Vorstand für Verbandsentwicklung
marc.belorgey@jef-bb.de
Alina Wenger
Vorständin für Öffentlichkeitsarbeit
alina.wenger@jef-bb.de

Moritz Podlech
Vorstand für Technik und interne Kommunikation (kooptiert)
Ansprechpartner für die HSG an der FU und TU Berlin
moritz.podlech@jef-bb.de
Lina Wagner
Vorständin für Politische Bildung
lina.wagner@jef-bb.de
Nicolás Sierra Lago
Vorstand für Politische Bildung
nicolas.sierra-lago@jef-bb.de
Alina Gosch
Vorständin für Politische Bildung (kooptiert)
alina.gosch@jef-bb.de
Hanna Léna Tikk
Vorständin für Internationales
hanna.tikk@jef-bb.de
Tien Nguyen
Vorstand für Internationales (kooptiert)
tien.nguyen@jef-bb.de
Oskar Wernitz
Vorstand für Brandenburg
Ansprechpartner für die Europa Union Brandenburg
oskar.wernitz@jef-bb.de
Alex Weber-Hermann
Vorstand für inhaltliche Arbeit
Ansprechpartner für die JEF Deutschland
alex.weber-hermann@jef-bb.de
Maja Weiß
Vorständin für inhaltliche Arbeit
Ansprechpartnerin für den Landesjugendring Brandenburg
maja.weiss@jef-bb.de

Frühere Vorstände

en_USEN